Банк Интеза: банковские операции в юанях

Клиент Северо-Западного филиала первым в Банке Интеза начал осуществлять операции по счету в юанях

4 февраля 2016 года, Санкт-Петербург. Компания БЕЛАНД первой начала проводить онлайн-операции по счету в китайских юанях в Банке Интеза.
Холдинг БЕЛАНД – давний клиент Банка Интеза и работает со всеми финансовыми продуктами с 2002 г. Компания существует на рынке упаковок для фармацевтического производства с 1993 г.
«Для оперативной деятельности и закупки товаров для нашего производства в Китае мы активно используем юани. До этого использовали другой расчетный счет, и после покупки китайская валюта зачислялась только на следующий день. Существенный плюс Банка Интеза состоится в том, что покупка юаней осуществляется оперативно – онлайн», – прокомментировал генеральный директор ООО «Беланд» Андрей Белошицкий.
В 2015 г. Банк Интеза открыл корреспондентский счет в китайских юанях в шанхайском подразделении Группы Интеза Санпаоло – Intesa Sanpaolo S.p.A. – Shanghai Branch. Клиентам Банка стали доступны  расчетные и конверсионные операции в китайских юанях. Банк Интеза в настоящее время держит счета в основных мировых валютах: евро, долларах США, английских фунтах стерлингов, швейцарских франках и китайских юанях.
«Китай – стратегический партнер России. Благодаря расширению нашего сервиса и осуществлению операций в юанях онлайн, у клиентов появилось больше возможностей для развития бизнеса, операции стали более простыми и оперативными. Примечательно, что первым этот сервис оценила компания сегмента малого и среднего бизнеса, для которого оперативность – один из ключевых показателей. Мы надеемся на продолжение успешного сотрудничества и активное продвижение услуги обслуживания счетов и проведения операций в юанях в Северо-Западном регионе», – отметила Управляющий Северо-Западным филиалом Банка Интеза Наталья Байнина.
АО Банк Интеза — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 31.12.2014 г. активы Банка составляют 72 млрд руб., капитал равен 13,9 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 50. Генеральная лицензия Банка России № 2216. www.bancaintesa.ru