Следствие проводит обыски в ТАСС

Автор фото: Коньков Сергей

В агентстве ТАСС идут обыски. Предположительно они связаны с предыдущим местом работы одного из сотрудников. Также сообщается о связи обысков с гендиректором агентства Сергеем Михайловым.

Следствие проводит обыски в информационном агентстве ТАСС. Обыски проходят в отношении одного из сотрудников ТАСС "в связи с его предыдущим местом работы", пишет "Дождь "со ссылкой на источник в департаменте коммуникаций агентства.
По данным портала Znak.com, следственные действия проходят в департаменте стратегических инициатив агентства. При этом ранее неназванные источники агентства сообщали, что следственные действия связаны с гендиректором ТАСС Сергеем Михайловым, который в этот момент находится на совещании в Кремле. Однако позже это сообщение было удалено.
Позже в ТАСС информацию о проведении следственных действий подтвердили, но подчеркнули, что они не связаны с деятельностью агентства, сообщает RNS со ссылкой на директора по стратегическому развитию Наталью Акафьеву.
Ранее стало известно, что сотрудникам ТАСС задерживают выплату заработной платы. Об этом, в частности, сообщали фотографы агентства. Задержку объясняли сокращением бюджета и проблемами в оформлении документации от Роспечати.