Дворцовый мост на две недели станет красным в честь китайского Нового года

Автор фото: Ковалев Петр

Дворцовый мост с 7 до 23 февраля подсветят красным в честь китайского Нового года. Кроме того, Новоманежный сквер и Александровский парк украсят светящимися стилизованными китайскими фонариками.

Дворцовый мост подсветят красным в честь китайского Нового года. С 7 до 23 февраля мост изменит цвет светодиодного свечения на красный, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
Кроме Дворцового моста украсят и другие городские объекты. Новоманежный сквер и Александровский парк украсят светящимися в темное время суток стилизованными китайскими фонариками. Специалисты ГУП “Ленсвет” уже приступили к прокладке 1,5 км кабельных линий между опорами наружного освещения, к которым прикрепят 200 китайских фонарей.
На востоке красный цвет связывают с радостью и счастьем. Кроме того, для петербуржцев и гостей города подготовлена двухнедельная культурная программа, посвященная празднованию китайского Нового года. Празднование китайского Нового года начинается в ночь на 8 февраля и продлится 15 дней.