В Петербурге от гриппа умерли 36 человек

Автор фото: Сергей Коньков

В городе официально подтверждены 36 смертей от осложнений гриппа. В общей сложности с начала подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге за медицинской помощью обратились 341 тысяча человек.

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Валерий Колабутин сообщил, что в городе официально подтверждены 36 смертей от осложнений гриппа. В комздраве надеются, что пик эпидемии достигнут и число заболевших начнет снижаться.
В общей сложности с начала подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге за медицинской помощью обратились 341 тысяча человек.
"В течение недели врачи оказали помощь 97 тысячам человек, из них 53% — это дети. Больше всего обращений было зарегистрировано 25 января и вчера, 1 февраля, — 29,5 тысяч. Надеемся, что мы достигли пика эпидемии или вступили в стадию плато, когда число заболевших держится примерно на одном уровне, а затем снижается", — сказал Валерий Колабутин, сообщает "Доктор.Питер".
При этом число госпитализаций в городе уже успело уменьшиться, отметил глава комздрава. Если на позапрошлой неделе в городе госпитализировали 462 человек, то на прошлой — 360. При этом 37% госпитализированных пациентов — дети (133 человека).