Оскорбляя оппозицию, Кадыров упомянул блокаду Ленинграда

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обвинил оппозицию в помощи тем, кто пытается санкциями "загнать нашу страну в блокаду, как когда-то фашисты Ленинград".

Глава Чеченской республики продолжил развивать тему никчемности, по его мнению, российской оппозиции. В новом посте на эту тему в Instagram он упомянул блокаду Ленинграда.
"Можно ли считать оппозицией людей, которые бессовестно и открыто помогают тем, кто пытается санкциями и провокациями загнать нашу страну в блокаду, как когда-то фашисты Ленинград?! Чтобы вымотать нас, а затем диктовать нам свою политическую волю?!" — написал Кадыров.
Он отметил, что оппозиция "обнимается с нацистами в Киеве", поддерживает кровопролитие в Донбассе, возвращение Украине Крыма и отделение Чечни.
Глава республики заявил, что люди, называющие себя словом "оппозиция", по его мнению, это "15-20 человек без родины и флага". По словам Кадырова, "настоящая оппозиция" не можеть быть такой "трусливой", чтобы впасть "в истерику"  от короткого видео.
"А те, о ком я говорю с отвращением, лично для меня предатели и изменники России и ее Народа. И еще. Если эти картонные "герои" так жутко испугались моего смеха над ними, то дорога в суды им открыта", — заключил Кадыров.
Он добавил, что соблюдает законы и отвечает за каждое свое слово.