В аварии с автобусом Рига — Петербург пострадали 12 человек

Автор фото: Ida prefektuur

При ДТП в Эстонии с ехавшим в Петербург автобусом пострадали 12 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, автобус компании Lux Express вылетел в кювет и опрокинулся.

Следовавший из Риги в Петербург автобус перевернулся в Эстонии. Междугородний автобус компании Lux Express в пятницу ночью на шоссе Йыхви — Тарту выехал с проезжей части в канаву и перевернулся на бок, сообщает эстонское издание Postimees.
По предварительной информации, в результате пострадали 12 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. В автобусе находились 26 пассажиров и два водителя. 12 человек были доставлены в Ида-Вирускую центральную больницу.
По данным полиции, автобус не превышал установленный скоростной режим. Находившийся за рулем 58-летний водитель был трезв. Представитель Идаской префектуры отметил, что не все пассажиры использовали ремни безопасности. "Условия на дорогах были осложнены шедшим мокрым снегом наряду со скользким дорожным покрытием, ситуация осложнялась и сильным ветром", — сказал он.
Очевидец утверждает, что автобус упал набок при повороте из-за сильного порыва ветра. "Ехал сегодня ночью на автобусе "Люкса" из Таллина в Петербург. В Нарве наш водитель с кем-то говорил по телефону, сказал, что автобус упал набок, обсуждали, как пассажиров оттуда забирать. Про пострадавших ничего не говорил", — пишет Петр Большаков в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте".
По словам родственников пассажиров, авария произошла около 02:00 в районе города Йыхви. "Есть сильно пострадавшие! Мои родители в нем ехали, сообщают, что, похоже, был сильный порыв ветра и автобус перевернулся на повороте", — пишет Денис.