МЭР исключает повышение пенсионного возраста в рамках антикризисного плана

Автор фото: Геодакян Артем/ТАСС

Разрабатываемый в правительстве антикризисный план не будет содержать предложения о повышении пенсионного возраста, при доработке плана этот вопрос также не будет включен в него, подчеркнул представитель Минэкономики.

Повышение пенсионного возраста не заложено в проекте обновленного антикризисного плана, представленного на рассмотрение правительству, сообщил 29 января заместитель главы Минэкономразвития Олег Фомичев.
"Сейчас в плане нет", — сказал Фомичев, добавив, что при доработке плана этот вопрос также не будет включен в него, сообщает ТАСС. Глава Минтруда РФ Максим Топилин также подтвердил агентству, что тема повышения пенсионного возраста не содержится в плане.
Ранее в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой текст документа сообщила, что из обновленной версии антикризисного плана исчез пункт о подготовке предложений о повышении пенсионного возраста. Кроме того, вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что в этом плане уже не содержится предложение о невыплате пенсий работающим пенсионерам с доходами более 1 млн рублей в год.
Общая цена плана антикризисного плана — 750 млрд рублей с учетом уже предусмотренных в бюджете денег, сообщил в четверг глава МЭР Алексей Улюкаев. В новый вариант плана включен блок оперативных действий по оздоровлению экономики из 36 пунктов. Это мероприятия по поддержке занятости, отраслей, малого бизнеса, высокотехнологичного экспорта, регионов.