Ростуризм предупредил россиян о намерениях ИГИЛ брать их в заложники в Турции

Автор фото: Тихонов Михаил

Ростуризм предупредил самостоятельных путешественников, отправляющихся в Турцию, о планах "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация) по захвату заложников из числа российских граждан.

Ростуризм предупредил самостоятельных путешественников, отправляющихся в Турцию, о планах лидеров террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) по захвату заложников из числа российских граждан.
"По данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ планируют захваты заложников из числа граждан РФ, находящихся в Турецкой Республике. По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве живых щитов в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками", — говорится на сайте Ростуризма.
Представители ведомства призвали неорганизованных туристов, выезжающих в Турцию, принимать все возможные меры по обеспечению личной безопасности.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.