В Омске похоронили убитого пассажирами таксиста

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Омск простился с убитым таксистом. Убийство 23-летнего мужчины произошло 23 января 2016 года. Напавшие на молодого человека уже задержаны. В местных новостях сообщается, что на допросе они путались в показаниях и сваливали вину друг на друга.

Убитого таксиста в Омске похоронили сегодня, 26 января 2016 года. Проститься с 23-летним водителем пришли не только родственники и друзья, но и другие таксисты. Они несколько дней собирали деньги для семьи погибшего.
"Помогали все, даже просто пассажиры, которых мы подвозили в эти дни", — рассказал журналистам таксист Алексей. Собранные деньги передали родным во время прощания. После похорон водители такси проехали по Омску колонной, подчеркивается в местных новостях.
Убийство таксиста в Омске произошло 23.01.2016. Тело мужчины нашли поздно вечером около Чередового озера. Оно лежало в багажнике автомобиля Renault Logan.
Подозреваемые, как выяснили следователи, вызвали такси вечером 23 января 2016 года. Они приехали из Старого Кировска на Калюжную улицу. Там молодые люди набросились на таксиста с ножом. Во время убийства присутствовала мать одного из подозреваемых. Она же и сообщила в полицию. Потом молодые люди положили тело мужчины в багажник и отвезли на берег озера.
Полиция нашла подозреваемых в убийстве таксиста в Омске через час. Видео допроса подозреваемых уже появилось в Сети, его можно посмотреть на YouTube.
У убитого пассажирами таксиста осталась беременная жена. Таксисты и неравнодушные жители города, узнав об убийстве, начали сбор денег супруге погибшего молодого человека. Известно, что таксистом он только подрабатывал.