Скидочный сервис Groupon свернул бизнес на Украине

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Митя Алешковский

Скидочный сервис Groupon покинул рынок Украины. Акции по купленным купонам действуют на протяжении месяца. Тем, кто не успеет воспользоваться скидками в установленный срок, сервис обещает вернуть деньги.

Компания Groupon прекратила деятельность на Украине и больше не предлагает никаких акций, сообщается на украинском сайте сервиса.
"Для наших пользователей это означает, что сегодня в полночь (в ночь на 26 января. — dp.ru.) мы прекращаем предлагать акции на нашем сайте. Все действующие акции будут действительными позже к 25 февраля 2016 года", — говорится в сообщении.
Отмечается, что владельцы купонов могут воспользоваться скидками в ближайший месяц, до 25 февраля 2016 года. Если они не успеют сделать это, то компания обещает вернуть деньги на банковскую карту или в отделе возврата средств.
На настоящий момент сервис недоступен. О причинах закрытия не сообщается.
В Groupon журналу "Forbes Украина" объяснили, что нелегкое решение о закрытии было принято по результатами тщательного анализа украинского рынка. "Мы оценили наше присутствие в мире и тщательно изучили рынки, на которых потенциал рынка соответствует необходимым инвестициям. Поскольку мы не видим возможностей для прибыльной деятельности в ближайшем будущем, мы приняли сложное решение прекратить нашу деятельность здесь", — отметили в компании.
Американский сервис коллективных скидок Groupon был создан в 2008 году. Он действует во многих странах, в том числе и в России. В ноябре этого года СМИ сообщали, что компания свернула бизнес в ряде европейских стран, среди которых Финляндия, Дания, Швеция и Норвегия. До этого в сентябре компания ушла из Таиланда, Тайваня, Филиппин, Марокко, Панамы, Пуэрто-Рико и Уругвая.