13-летний сын участника боев в Донбассе погиб в Петербурге после выстрела в голову

В Петербурге следователи выясняют обстоятельства гибели 13-летнего школьника. Его нашли с простреленной головой в одном из домов Красногвардейского района. По данным СМИ, отец школьника — участник боев в Донбассе.

В Петербурге расследуется гибель 13-летнего школьника. Его тело нашли с простреленной головой в одной из квартир дома в Красногвардейском районе вечером 6 сентября. Рядом с подростком лежало ружье, сообщает "Фонтанка" в среду, 7 сентября.
Правоохранители получили сообщение о трагедии около 19 часов. При выезде на место информация подтвердилась. Осмотрев тело, криминалисты обнаружили огнестрельное ранение головы. Рядом с подростком лежало ружье его отца.
По данным а гентства, в квартире также нашелся текст на бумаге, очень похожий на предсмертную записку. Однако следователи пока допускают, что подросток выстрелил в себя по неосторожности.
Агентство отмечает, что 45-летний отец школьника известен в определенных кругах как активный участник событий в Донбассе. Предположительно, оттуда он и привез ружье. Эта информация сейчас проверяется.