Промоутер рассказал об объеме мельдония в крови боксера Поветкина

Автор фото: Global Look Press

Промоутер Андрей Рябининский рассказал, что в крови боксера Александра Поветкина обнаружено 70 нанограммов запрещенного мельдония. Быть ли 21 мая бою россиянина с американцем Деонтеем Уайлдером, будет решать Всемирный боксерский совет.

У Александра Поветкина в крови найдено 70 нанограммов мельдония, сообщил в своем Twitter руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Он уточнил ТАСС, что команда российского спортсмена думает над вскрытием его допинг-пробы "Б".
Ранее Рябинский говорил, что в крови Поветкина обнаружены остаточные следы мельдония "в очень низкой концентрации". По словам промоутера, россиянин употреблял препарат в сентябре 2015 года. После 1 января, когда мельдоний запретили, он его не употреблял.
"Ситуация неоднозначная. Допинг-проба бралась в апреле", — отметил промоутер.
21 мая Александр Поветкин должен выйти на ринг против американца Деонтея Уайлдера. Теперь решение о том, будет ли бой, остается за Всемирным боксерским советом.
В крови спортсмена допускается содержание менее одного микрограмма (1 тыс. нанограммов) мельдония на миллилитр, но при условии взятия пробы в период до 1 марта 2016 года.