Продажи LADA XRAY стартуют в День всех влюбленных

Автор фото: Холмов Андрей/ТАСС

Продажи LADA XRAY стартуют 14 февраля 2016 года. Тогда же объявят цены на новинку и окончательную информацию о комплектациях и оснащении новой модели. LADA XRAY поступит в дилерские центры в 56 российских городах.

Продажи LADA XRAY стартуют 14 февраля, в День всех влюбленных, сообщает пресс-служба автоконцерна. Ранее начало продаж было запланировано на 15 февраля. На следующий день кроссовер АвтоВАЗа будет доступен покупателям в 120 дилерских центрах в 56 российских городах
Презентация и серийное производство LADA XRAY стартовало 15 декабря 2015 года. Автомобиль собирается на заводе "АвтоВАЗа" в Тольятти. Всего в текущем году предприятие планирует выпустить 20 тыс. автомобилей Lada XRAY.
Автомобиль создан на глобальной платформе В0 в рамках сотрудничества альянса Renault-Nissan и АвтоВАЗа. Изначальный уровень локализации автомобиля составляет более 50%. Инвестиции в проект в объеме 12 млрд рублей были обеспечены госкорпорацией ВЭБ. Предварительные цены на модель колеблются на отметке 575-595 тыс. рублей.
Lada XRAY — компактный хетчбэк, выполненный в стиле SUV. Дизайн Xray создали стилисты АвтоВАЗа под руководством директора по дизайну Lada Стива Маттина. Изначально компания планировала начать производство нового автомобиля в январе 2016 года.