Петербургские следователи раскрыли 92,6% преступлений в 2015 году

Автор фото: Валентин Беликов

Общий показатель раскрываемости преступлений, находящихся в ведомстве петербургского управления СК, составил 92,6% в 2015 году. Петербургские следователи раскрыли более 3 тыс. преступлений.

ГСУ СК РФ по Петербургу отчиталось губернатору города Георгию Полтавченко о том, что раскрываемость всех видов преступлений, подследственных ведомству, в 2015 году составила 92,6%. Об этом в среду, 20 января, сообщают в администрации Петербурга.
Общий показатель раскрываемости преступлений, подследственных управлению, составил 92,6%, что выше, чем в 2014 году, и намного превосходит показатель раскрываемости всех видов преступлений в городе, сообщил начальник управления Александр Клаус.
Всего за прошлый год петербургские следователи раскрыли более 3 тыс. преступлений. Клаус отметил, что скорость раскрытия преступлений постоянно растет, а количество дел, которые возвращаются на доследствие, сокращается.
"В результате плодотворной работы управления в прошлом году на 20% снизилось количество убийств", - отмечают в администрации.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что противодействие преступности особо актуально в сегодняшней экономической и политической обстановке.
"Нас объединяют общие задачи в противодействии преступности. Они приобретают особую актуальность в сегодняшней сложной экономической и геополитической обстановке. Это прежде всего борьба с коррупцией, преступления против несовершеннолетних, незаконный оборот наркотиков, преступления против личности", - сказал губернатор.
Он напомнил, что в 2015 году за 18 млн рублей из бюджета было отремонтировано помещение на ул. Некрасова, 40, где размещается следственный отдел по Центральному району. Кроме того, 3 млн было потрачено на ремонт крыши в здании на Московском пр., 81, предназначенном для размещения ряда подразделений аппарата управления.