Пожар в зоогалерее в Иркутске погубил десятки животных

Автор фото: Воолков Павел
Россия. Санкт-Петербург.Показательное занятие МЧС по обучению отдыхающих в местах с массовым пребыванием людей.

Во время пожара в зоогалерее в Иркутске погибли несколько десятков редких животных и птиц. ЧП произошло в ночь на воскресенье, 17 января 2016 года. В новостях на сегодня сообщается, что после происшествия галерея не работает.

Пожар в зоогалерее в Иркутске унес жизни десятков животных и птиц, среди которых были редкие. Они умерли от отравления продуктами горения, передает ТАСС.
Пожар в иркутской зоогалерее вспыхнул в ночь на воскресенье, 17 января 2016 года. Причиной происшествия, как уточняется сегодня в новостях, стало короткое замыкание. Большинство животных все же удалось спасти, однако без жертв не обошлось.
В последних новостях Иркутска уточняется, что после происшествия в ночь на 17.01.2016 зоогалерея не работает. Владельцы зоопарка пока не подсчитали ущерб. Они отметили, что сумма может быть значительной, так как погибли животные, повреждено само помещение, разморожены батареи.
Сегодня решается вопрос, как кормить и обогревать тех животных и птиц, которые выжили. Пока корм есть, но он скоро закончится. Владельцы галереи в Иркутске, где произошел пожар, принимают помощь от населения. Власти города предложили помощь зоогалерее. Возможно, для зоопарка будет построено новое помещение на острове Конный. Часть выживших животных находится в галерее, часть сотрудники забрали к себе домой.
Иркутская зоогалерея, где случился пожар и погибли животные, по последним новостям на сегодня, откроется снова только в марте 2016 года.