В Петербурге перекрыли Московский проспект из-за прорыва трубы

Автор фото: vk.com/spb_today

На Московском проспекте из-за прорыва трубы пришлось ограничить движение, закрыта правая полоса по направлению к набережной реки Фонтанки от Загородного проспекта. Пробка растянулась от Обводного канала.

Московский проспект перекрыли после прорыва трубы с холодной водой. Утром в пятницу на пересечении Московского проспекта и набережной реки Фонтанки прорвало пожарный гидрант, холодная вода фонтаном залила одну из полос магистрали,сообщают очевидцы в соцсети.
"В сторону станции метро "Технологический институт" к 8 утра залило хорошо. Будет каток. Сейчас на месте работают пожарные", – отмечает один из местных жителей в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". На участке работает аварийная бригада "Водоканала", на потребителях прорыв не сказался.
По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, правая полоса Московского проспекта от дома №16 до дома №26 по Московскому проспекту, на участке от Загородного проспекта в сторону набережной Фонтанки, закрыта. Движение осуществляется по двум оставшимся полосам. По данным "Яндекс.Пробки", средняя скорость движения не превышает 5 км/ч, пробка растянулась от Обводного канала.