Медведев поручил подготовить предложения по сокращению госаппарата

Автор фото: Вдовин Сергей
Председатель Правительства Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи

Премьер России Дмитрий Медведев признал риск неисполнения бюджета-2016. Он заявил, что правительству придется пересмотреть расходы. Министерствам и ведомствам поручено подготовить предложения по сокращению, в том числе численности госаппарата.

Дмитрий Медведев признал существование серьезных рисков для исполнения бюджета в 2016 году и поручил подготовить предложения по сокращению госаппарата. Об этом сообщает пресс-служба правительства в пятницу, 15 января.
Чтобы избежать неисполнения, по словам Медведева, необходимо скорректировать бюджет, в том числе в плане приватизации и сокращения дебиторской задолженности.
"Мы будем смотреть, какие расходы нужно подсократить (причем теперь уже, к сожалению, существенно подсократить, а не так, как мы это делали еще совсем недавно), от каких проектов мы просто вынуждены будем отказаться или отложить на более поздние сроки", — заявил Медведев.
Он поручил министерствам и ведомствам подготовить предложения по сокращению численности госаппарата.
"Я поручил всем министерствам и ведомствам подготовить предложения по сокращению расходов и численности государственного аппарата. Есть, соответственно, позиция Минфина, Минэкономразвития", — сказал Медведев.