Главой Роснедр назначен Евгений Киселев

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Медведев подписал распоряжение о назначении главой Роснедр Евгения Киселева. Ранее в качестве кандидата на этот пост называли главу Росгеологии Романа Панова. Кроме того, Киселев назначен заместителем главы Минприроды.

Дмитрий Медведев назначил новым главой Роснедр Евгения Киселева. Председатель правительства РФ подписал распоряжение о назначении руководителем Федерального агентства по недропользованию и одновременно заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ Евгения Киселева, сообщил ТАСС министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
Киселев до этого занимал должность заместителя руководителя Роснедр, ранее в Роснедрах он отвечал за твердые полезные ископаемые. В конце декабря представитель Минприроды уже говорил, что Киселев станет руководителем Роснедр.
9 сентября 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев освободил Валерия Пака от должности руководителя Роснедр по его личной просьбе. Он занимал эту должность с июля 2013 года. В качестве кандидата на этот пост назывался нынешний глава Росгеологии Роман Панов.