Ford Sollers завершила в 2015 году проекты с общим объемом инвестиций в $1,5 млрд

Автор фото: Ковалев Петр

По итогам 2015 года компания Ford Sollers завершила проекты с общим объемом инвестиций в $1,5 млрд. Помимо прочего, было запущено производство пяти новых моделей Ford.

По итогам 2015 года компания Ford Sollers завершила все проекты, запланированные в бизнес-плане. Общий объем инвестиций в них составил $1,5 млрд.
"Завершены все проекты, установленные в бизнес-плане, включая запуск производства пяти новых моделей Ford, запуск завода по производству двигателей, инвестиции в который составили $275 млн, и завершение очередной стадии локализации с 300 компонентами", — сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании.
В прошлом году Ford Sollers также удалось увеличить долю рынка за счет полного обновления модельного ряда. По информации компании, в конце года начато производство нового внедорожника Ford Explorer.
Ford Sollers — совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО "Соллерс" c равным участием сторон, которое отвечает за российское производство, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. СП владеет тремя производственными площадками — во Всеволожске (Ленобласть), в Набережных Челнах и в Елабуге, на территории Особой экономической зоны "Алабуга" (Татарстан).