В Петербурге за 8 дней вывезли 41 тыс. м3 снега

Автор фото: Ермохин Сергей

За 8 дней с улиц Петербурга убрали 41,2 тысячи кубометров снега. За сутки 8 января на снегоплавильные пункты поступило 5 тыс. м3. Ночью дороги очищали 245 дворников и 490 снегоуборочных машин.

С начала года с улиц Петербурга на снегоплавильные и стационарные пункты вывезено 41 тыс. м3 снега, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. За сутки 8 января на снегоплавильные пункты поступило 5 тыс. м3
Минувшей ночью Петербург убирали 490 машин и 245 дворников, а днем на улицы вышли 568 снегоуборщиков и 816 дворников. В ближайшие дни городские синоптики не прогнозируют осадки в Петербурге, в котором в течение последней недели установилась аномально холодная погода.
Усиленный режим работы дорожных специализированных предприятий будет сохраняться до конца новогодних каникул. Для жителей города в праздничные дни круглосуточно работает телефон "зимней" горячей линии – 576-14-83. Также можно позвонить в дежурную службу комитета по номеру 314-60-13.
В Петербурге парк снегоуборочной техники насчитывает около 1,4 тыс. единиц. Вывозимый снег утилизируют на 10 стационарных снегоплавильных пунктах ГУП "Водоканал СПб" и шести стационарных снегоприемных пунктах, в том числе по двум новым адресам в Курортном районе.
Вся зимняя уборочная техника оборудована блоками ГЛОНАСС и GPS и подключена к городской системе мониторинга. На карте, опубликованной на сайте комитета по благоустройству, можно в режиме реального времени отслеживать перемещение пескоразбрасывателей, снегоуборщиков, фронтальных погрузчиков и других машин, занятых на уборке дорог и тротуаров.