СКР возбудил дело о гибели пациента после драки в больнице Белгорода

Автор фото: скриншот видео

СКР возбудил дело по факту гибели избитого врачом пациента в Белгороде, Минздрав поручил провести проверку в этой больнице. Причиной смерти потерпевшего стала травма от удара затылком о пол.

Следственный комитет возбудил дело по факту гибели избитого врачом пациента в Белгороде, сообщается на сайте областного СУ СК РФ. Врача подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, 29 декабря 2015 года пациент, поступивший в Белгородскую горбольницу №2, во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. От удара мужчина упал и скончался из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком.
В свою очередь, руководство Минздрава поручило провести проверку в связи с информацией об инциденте в Белгороде. Подобная форма поведения врача является категорически недопустимой с этической точки зрения, отмети в министерстве.
"Министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по данному факту", — сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай.
Ранее телеканал "360 Подмосковье" опубликовал видео, на котором, как утверждается, запечатлен инцидент. На видео видно, как пациента осматривает женщина-врач. Затем в кабинет взрывается ее коллега и начинается потасовка, в результате которой, пациент падает на пол.  Спасти пострадавшего от удара пациента врачам не удалось.