"Зенит" выразил соболезнования в связи со смертью главы Совета ветеранов спорта Трескова

Автор фото: Спицын Михаил \ Mikhail Spitsyn
Тресков Петр, секретарь Совета директоров ФК "Зенит". Футбольный клуб, лестница.

В Петербурге на 84-м году жизни скончался председатель Совета ветеранов спорта Санкт-Петербурга Петр Тресков. Городской комитет по физической культуре и спорту, а также футбольный клуб "Зенит", где Тресков работал секретарем совета директоров, выразили соболезнования в связи с кончиной.

Председатель Совета ветеранов спорта Санкт-Петербурга Петр Тресков умер 5 января в возрасте 83 лет. Комитет по физической культуре и спорту, а также "Зенит" выразили соболезнования в связи с кончиной ветерана.
"Вся жизнь Трескова была посвящена спорту, развитию физкультурно-спортивной отрасли нашего города. На всех постах, которые были доверены Петру Алексеевичу: в комитете по физической культуре и спорту, футбольном клубе "Зенит" он проявлял себя как опытный мудрый руководитель", — говорится в сообщении комитета по физической культуре и спорту и Совета ветеранов спорта Петербурга.
"Тресков был человеком с большим сердцем, умел выслушивать и помогать спортсменам, тренерам, коллегам по цеху", — отмечается там.
"Зенит" напомнил, что Тресков присоединился к клубу в 1997 году. "Сине-бело-голубые выражают глубокие соболезнования родным и близким Петра Алексеевича", — говорится в сообщении петербургского клуба.
Время и место прощания с Тресковым пока не названы.
Петр Тресков родился в 1932 году в Свердловской области. Окончил Военный институт физической культуры. Долгое время работал в добровольном спортивном обществе "Труд". Прошел путь от учителя до заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Исполкома Ленсовета — главного органа власти Ленинграда. Отвечал за развитие и результаты высших достижений атлетов. В 1994 году судил Игры доброй воли — событие масштаба Олимпиады. В 1997 году присоединился к "Зениту".
Награжден орденом "Знак Почета" и орденом Почета, а также десятью медалями. Правительство Петербурга отметило его Знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга". Имя Петра Трескова внесено в биографический словарь "Знаменитые люди Санкт-Петербурга".