Петербург вышли убирать от снега 685 машин и 900 дворников

Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге в понедельник снег убирают 685 единиц техники и 900 дворников. 3 января из-за снегопада в городе работали 797 машин, а минувшей ночью снег убирали 740 единиц техники.

В Петербурге проезжую часть и тротуары городских улиц убирают 685 единиц техники и 900 дворников, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. По прогнозам метеорологов, в понедельник вероятность осадков составит 20%. Температура воздуха опустится на 13 градусов ниже нуля при ветре до 4 м/c.
При необходимости количество техники могут увеличить, отмечают в ведомстве. Так, при плане в 628 машин 3 января в Петербурге работали 797 машин, а минувшей ночью снег убирали 740 единиц техники.
Усиленный режим работы дорожных специализированных предприятий будет сохраняться до конца новогодних каникул. Для жителей города в праздничные дни круглосуточно работает телефон "зимней" горячей линии – 576-14-83. Также можно позвонить в дежурную службу комитета по номеру 314-60-13.
В Петербурге парк снегоуборочной техники насчитывает около 1,4 тыс. единиц. Вывозимый снег утилизируют на 10 стационарных снегоплавильных пунктах ГУП "Водоканал СПб" и шести стационарных снегоприемных пунктах, в том числе по двум новым адресам в Курортном районе.
Вся зимняя уборочная техника оборудована блоками ГЛОНАСС и GPS и подключена к городской системе мониторинга. На карте, опубликованной на сайте комитета по благоустройству, можно в режиме реального времени отслеживать перемещение пескоразбрасывателей, снегоуборщиков, фронтальных погрузчиков и других машин, занятых на уборке дорог и тротуаров.