В Дании задержали экипаж российского сухогруза за маневрирование в пьяном виде

Автор фото: Саяпин Владимир/ТАСС

Российский сухогруз "Иван Бобров" был задержан в Дании, после того как следующее в Ригу и проходящее через пролив Эресунн судно сошло с предписанного ему курса и начало опасно маневрировать. В посольстве РФ в Дании отказались комментировать информацию о задержании судна.

Российский сухогруз "Иван Бобров" задержан властями Дании из-за опасного маневрирования в проливе Эресунн, пишет датское агентство Maritimedanmark. Проведенный на борту экспресс-анализ показал, что капитан судна, его первый помощник и инженер находятся в состоянии опьянения, после чего все трое были задержаны местной полицией.
Сухогруз "Иван Бобров", приписанный в порту Архангельска, был задержан датскими властями, после того как следующее в Ригу и проходящее через пролив Эресунн судно сошло с предписанного ему курса и начало опасно маневрировать. Офицер датской службы спасения в ходе сеанса радиосвязи заподозрил, что экипаж судна пьян и отправил на судно полицию.
Посольство РФ в Дании отказалось комментировать "Интерфаксу" информацию о задержании в датском порту Хёльсингер российского сухогруза. "Иван Бобров" принадлежит компании "Транс-НАО шиппинг компани". Под российский флаг судно было переведено в 2008 году, а до того ходило под флагами Германии, Бирмы, Антигуа и Барбуда и Грузии.