Шесть человек погибли при пожаре в многоквартирном доме под Ярославлем

Автор фото: ГУ МЧС по Ярославской области

При пожаре в многоквартирном доме в Ярославской области погибли шесть человек, в том числе четыре ребенка. Дом сгорел полностью. Спасенные жители размещены в центре социального обслуживания.

На месте пожара в многоквартирном доме в Ярославской области обнаружены останки четырех детей и двух взрослых. Многоквартирный дом  в поселке Песочное сгорел полностью. 23 жильца, эвакуированные из горящего здания, размещены в местном центре социального обслуживания.
Как сообщил источник РИА Новости в администрации Рыбинского района, в момент трагедии многие жильцы были в нетрезвом состоянии. "По предварительной информации от социальных служб, жители сразу нескольких квартир этого дома регулярно употребляли алкоголь в больших количествах" — пояснил собеседник агентства.
По данным ГУ МЧС по региону, пожар в многоквартирном деревянном доме поселка Песочное начался вечером 2 января. Огонь вспыхнул в 24-квартирном двухэтажном деревянном доме. Площадь возгорания составила 400 м2. Борьбу с огнем вели 11 расчетов.
Пожарных вызвали около 21:30 мск. Пожар был локализован в 22:20, потушен в 00:16 в воскресенье. В результате пожара многоквартирный дом полностью сгорел, причины случившегося пока неизвестны. В настоящее время на месте пожара ведется разбор завалов и пролив конструкций.
По предварительным данным МЧС, в качестве основных версий трагедий рассматривается неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание. На место пожара выехал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, который планирует собрать экстренное совещание.