В Петербурге в новогоднюю ночь снега не будет

Автор фото: Ковалев Петр

В Новогоднюю ночь синоптики обещают в Петербурге до минус 6 - минус 8 градусов, но снега не будет до 2-3 января. Холодная погода будет держаться все праздничные дни, потепления не предвидится.

В Петербурге в новогоднюю ночь осадков не ожидается, погода будет морозной, до минус 6 - минус 8 градусов, сообщает Гидрометцентр Петербурга. Холодная погода будет держаться все праздничные дни, потепление не предвидится. Не стоит ожидать и снегопада.
Новогодние каникулы жители города встретят с тем снегом, который лежит на улицах сейчас. "Встретим Новый год с морозом и снегом, который лежит на улицах сейчас. Больше не будет. Первый небольшой снег ожидается со 2 на 3 января", - отметил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
В этом году в новогоднюю ночь синоптики обещают аномально холодную погоду на всей территории России. Если в азиатской части России холодная погода держится с начала декабря, то для жителей центра европейской территории похолодание пришло лишь в начале нынешней недели. Днем в Центральной России температура может опуститься до минус 12 или минус 17 градусов, а ночью до минус 23.