Федор Емельяненко нокаутировал индийца Сингха за три минуты

Автор фото: @MatchTV

Российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко победил индийца Джайдипа Сингха в своём первом бою после 3,5 лет перерыва. До этого Емельяненко провел 40 боев, в которых одержал 35 побед и потерпел четыре поражения.

Федор Емельяненко триумфально вернулся на ринг. Российский боец смешанного стиля победил 28-летнего Джейдипа Сингха из Индии в поединке, организованном промоутерской компанией Rizin FF.
Бой, прошедший в четверг в японском городе Сайтама на стадионе "Сайтама Супер Арена", завершился победой Емельяненко техническим нокаутом в 1-м раунде. На победу нокаутом Емельяненко потребовалось около трех минут.
После боя россиянин поблагодарил японскую публику за внимание и поздравил российских болельщиков с наступающим Новым годом и Рождеством. "Во славу Божию и славу России!", - сказал Емельяненко в конце своего краткого выступления.
В последний раз он выходил на ринг в июне 2012 года. До перерыва в карьере Емельяненко провел 40 боев, в которых одержал 35 побед и потерпел четыре поражения. Еще один поединок был объявлен несостоявшимся.
Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации "Прайд", а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо. Контракт Емельяненко с Rizin FF был подписан на один бой, о планах российского бойца после поединка с Сингхом ранее не сообщалось.
До встречи с Емельяненко 28-летний Сингх провел 51 бой по правилам кикбоксинга, одержав 40 побед и потерпев 10 поражений. До встречи с Емельяненко индиец в ММА провел два боя, в обоих победив. В 2010 году Сингх одолел россиянина Сергея Харитонова в бою по правилам кикбоксинга.