В Петербурге оштрафовали сноубордиста на Невском

Автор фото: скриншот видео

В Петербурге полиция оштрафовала сноубордиста, прокатившегося по Невскому проспекту на веревке за автомобилем. Оштрафован и водитель автомобиля. Личности нарушителей были установлены с помощью камер видеонаблюдения.

В Петербурге сноубордиста оштрафовали за поездку по Невскому. 21-летний парень, проехавшийся по проспекту на сноуборде, был задержан и получил административный штраф, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
"Рискуя собственной жизнью, он создал помехи для движения транспортных средств на главной магистрали города, в том числе рейсовому автобусу, чем создал угрозу безопасности и здоровью его пассажиров", — поясняется в сообщении.
По данным ведомства, около 14:40 молодой человек привязал снуборд к Audi своего 20-летнего друга и проехал на сноуборде по проспекту от площади Островского к набережной Фонтанки. Личность нарушителя была позже установлена дорожной полицией с помощью камер видеонаблюдения.
Сноубордиста и водителя, который его вез, оштрафовали за нарушение статей КоАП "Нарушение ПДД иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств" и "Нарушение правил перевозки людей".