В России в результате ДТП погиб главный консул Венгрии

Автор фото: Коньков Сергей
Жанр.

Главный консул Венгрии Пал Ене Фабиан скончался после ДТП в Башкирии в связи с истощением ресурсов организма. Он получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, повреждение грудной клетки и переломы костей.

Главный консул Венгрии по визовым вопросам в Екатеринбурге Пал Ене Фабиан скончался после ДТП в Башкирии в связи с истощением ресурсов организма, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава республики Светлану Кускарбекову.
"Он скончался сегодня в 10 утра в Месягутовской центральной районной больнице в Дуванском районе Башкирии, где находился все это время. У него было тяжелейшее состояние. Несмотря на все реанимационные мероприятия, все ресурсы организма были истощены", — рассказала Кускарбекова.
25 декабря венгерский консул серьезно пострадал в автоаварии на трассе в Башкирии. Он получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, повреждение грудной клетки и переломы костей и был направлен в больницу Дуванского района, где ему провели несколько операций.
На дороге Кропачево — Месягутово — Ачит автомобиль марки "Вольво", в котором находился дипломат, столкнулся с грузовиком ГАЗ-53. Обстоятельства ДТП выясняются.