"Трансаэро" требует через суд с Росавиации 25,3 млн рублей

Автор фото: Лысцева Марина/ТАСС

"Трансаэро" подал иск к Федеральному агентству воздушного транспорта в арбитражный суд Москвы. Компания намерена взыскать с ответчика 25,3 млн рублей.

Авиаперевозчик "Трансаэро", в котором начата процедура банкротства, подал иск к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) в арбитражный суд Москвы. Компания намерена взыскать с ответчика 25,3 млн рублей, сообщает "Прайм" со ссылкой на представителя суда.
Исковое заявление "Трансаэро" поступило в московский арбитражный суд 17 декабря и было оставлено без движения до 19 января на основании того, что истец не уплатил государственную пошлину, недостаточно, по мнению суда, аргументировав свое ходатайство об отсрочке ее уплаты. Ходатайство должно быть подкреплено документами, свидетельствующими о затруднительном имущественном положении истца, в том числе справками из банков о состоянии счетов. Основание иска в определении суда не указано.
Ранее авиакомпания требовала признать незаконным и отменить приказ Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта от 20 октября. Заявление поступило в суд 15 декабря, предварительные слушания по иску назначены на 27 января.