В Вене усилены меры безопасности после сообщений об угрозе терактов

Автор фото: n24.de

Полиция Вены усилила меры безопасности после сообщений об угрозе терактов. Поскольку точных сведений об угрозе пока нет, праздничные мероприятия в австрийской столице отменены не будут

В Вене усилены меры безопасности на фоне сообщений о возможных терактах, сообщает N24. Точных сведений об угрозе пока нет, поэтому праздничные мероприятия в столице Австрии отменяться не будут.
Полиция Вены распространила заявление, согласно которому, многие страны ЕС якобы получили сведения от некой разведслужбы, принадлежность которой к какому-либо конкретному государству не называется, о вероятности терактов в европейских городах.
Как отмечается в сообщении, полиции стали доступны данные о возможных терактах в австрийской столице с применением огнестрельного оружия. Точной информации о том, какие города находятся под угрозой нападения, пока нет.
"Были названы несколько имен потенциальных террористов, которые мы проверили, но основанное на данных проверках расследование пока не привело к конкретным результатам", - сообщил представитель органов правопорядка Кристофель Пельцль