В Петербурге возбудили дело по факту ДТП, в котором погиб ребенок

Возбуждено уголовное дело в отношении женщины-водителя, наехавшей на пешеходов на проспекте Стачек. Под колеса иномарки попали четыре человека. Малыш 2,5 лет умер на руках у врачей в больнице. 23-летний мужчина и две женщины, 60 и 66 лет, получили серьезные травмы.

В Петербурге в отношении водителя, совершившего наезд на пешеходов на проспекте Стачек, в результате которого погиб ребенок, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Вечером в четверг, 24 декабря, 50-летняя женщина-водитель автомобиля Skoda не справилась с управлением и въехала в людей, стоявших на светофоре. В результате наезда пострадали четыре человека, ребенок 2,5 лет умер на руках у врачей в больнице. 23-летний мужчина и две женщины, 60 и 66 лет, получили серьезные травмы.
"Ребенка и женщину под колесами протащило, парень был на велике, и бабушка лежала, но она в сознании, остальных увезла скорая, парень был уже без сапог, который ехал на велике, голова вся в крови", — рассказал один из очевидцев в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
По предварительной информации ГИБДД, причиной трагедии могло стать внезапное ухудшение самочувствия водителя, что привело к потере контроля над автомобилем. По факту инцидента возбуждено дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).