АвтоВАЗ повышает цены на Chevrolet Niva

Автор фото: Зинин Владимир/ТАСС

С начала года GM-АвтоВАЗ повышает цены на Chevrolet Niva. В среднем стоимость автомобилей увеличится на 16-17 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Кроме этого, до 5% с начала следующего года могут вырасти цены на Lada и Renault.

GM-АвтоВАЗ с 1 января 2016 года повышает цены на Сhevrolet Niva в связи с удорожанием комплектующих изделий и внешними факторами, сообщает пресс-служба автозавода. Повышение в среднем составит 16-17 тыс. рублей в зависимости от комплектации.
В частности, базовая комплектация автомобиля Chevrolet Niva L с января будет стоить 555 тыс. рублей. Нынешняя цена машины — 539 тыс. рублей. "Топовая" Chevrolet Niva будет стоить на 17 тыс. рублей дороже — 662 тыс. рублей вместо нынешних 645 тыс. рублей.
С начала следующего года на 5% могут вырасти цены и на Lada, отмечают дилеры марки. Renault в России также повышает цены на весь модельный ряд на 5%. Так, кроссовер Duster сейчас стоит от 599 тыс. рублей, но с учетом будущего повышения цены начальная стоимость автомобиля вырастет до 629 тыс. рублей. Новый Logan подорожает с 419 тыс. рублей до 440 тыс. рублей.