Полузащитник сборной Португалии Моутинью может перейти в "Зенит" в зимнее окно

Автор фото: globallookpress.com

Полузащитник "Монако" Жоау Моутинью принял решение покинуть клуб в январе 2016 года. Главный тренер "Зенита" португалец Андре Виллаш-Боаш намерен пригласить его, чтобы успешно завершить сезон.

Полузащитник "Монако" и сборной Португалии Жоау Моутинью может перейти в "Зенит" в зимнее трансферное окно, сообщает Noticias ao Minuto. По данным издания, Моутинью недоволен перспективами "Монако" и желает сменить клуб, руководство которого не против расстаться с игроком для сокращения зарплатной ведомости.
Между тем, главный тренер "Зенита" португалец Андре Виллаш-Боаш хочет, чтобы его 29-летний соотечественник выступал за российский клуб до конца сезона, отмечает источник издания. По его словам, "Зенит" попытается приобрести Моутинью в январе, чтобы он помог команде во второй части сезона. Не исключено, что португалец может прийти на замену Данни.
В мае генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов уже заявлял, что клуб заинтересован в подписании контракта с Моутинью, однако сторонам не удалось достичь соглашения летом. В текущем сезоне Моутинью провел 13 матчей в чемпионате Франции и шесть — в Лиге Европы. Главными претендентами на игрока также называют "Ювентус" и дортмундскую "Боруссию".