Хакеры Anonymous объявили войну Турции за торговлю с ИГИЛ

Автор фото: скриншот видео youtube

Anonymous объявили Турции кибервойну за поддержку ИГИЛ. Хакеры пригрозили атаковать жизненно важные системы, которые управляют турецкими аэропортами, банками и госучреждениями, а также ключевые серверы в стране.

Международная группа хакеров Anonymous объявила кибервойну Турции. Хакеры обвинили власти страны в поддержке боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), пишет The Mirror.
Активисты угрожают совершить атаки против аэропортов, военных объектов, банковской инфраструктуры. В своем заявлении хакеры утверждают, что Турция поддерживает ИГ, покупая у них нефть и оказывая медицинскую помощь боевикам.
"Если вы не прекратите поддерживать ИГ, мы и дальше будем проводить атаки против вашего сегмента Интернета, ваших корневых серверов, ваших банков и заблокируем сайты вашего правительства", — сказано в сообщении.
На прошлой неделе хакеры также подвергли Турцию массивной DDoS-атаке, тогда под удар попали свыше 40 тыс. сайтов, и пригрозили запустить еще более интенсивные атаки. "Остановите это безумие сейчас, Турция. Ваша судьба в ваших собственных руках", — сообщили хакеры.
Масштабное публичное наступление на боевиков ИГ в глобальной сети началось 14 ноября с объявления войны террористам движением Anonymous. Вскоре после этого активисты отчитались о первых победах – они выявили для последующей блокировки тысячи аккаунтов боевиков в Twitter и YouTube.