После шторма в Калининграде без света остались более 6 тысяч человек

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС

Шторм в Калининграде оставил без света более 6 тысяч человек. О штормовом предупреждении сообщали в МЧС. Ураган обрушился на Калининградскую область сегодня днем, 22 декабря 2015 года.

Из-за шторма в Калининграде без света остались более 6 тысяч человек, передает пресс-служба регионального управления МЧС. Электричества не было в 19 населенных пунктах области. Причину нарушения устраняли аварийные бригады ОАО "Янтарьэнерго".
МЧС сообщило о штормовом предупреждении в Калининграде сегодня утром, 22 декабря 2015 года. В сообщении говорилось, что ожидается ветер со скоростью до 12-17 м/с, его порывы будут достигать 22-27 м/с.
Аварийные бригады уже восстановили подачу электроэнергии в Зеленоградском районе и Мамоновском городском округе, передает "Новый Калининград". До их пор нет света в Гурьевском и Светловском округах, в Правдинском районе, а также в Гвардейском городском округе. Также электричество не подается в дома 11 населенных пунктов Калининградской области.
На месте аварий после шторма в Калининграде работают девять аварийных бригад от ОАО "Янтарьэнерго", а также шесть сотрудников МЧС.
Жители Калининграда уже опубликовали фото последствий шторма в городе в социальных сетях. На улицах Горького и Мусорского повалены несколько деревьев, одно из них упало на два автомобиля. На улице Черняховского рухнул баннер, из-за этого не ходят трамваи. На улице Павлика Морозова ветер согнул трубу теплового пункта.