Судебные приставы вывозят оборудование из клуба "А2" в Петербурге

Автор фото: Интерпресс

Судебные приставы пришли утром 21 декабря в клуб "А2". Они намереваются вывезти музыкальное оборудование. Мероприятия проходят в рамках корпоративного спора между соучредителем клуба и генеральным директором.

Судебные приставы Петроградского района пришли утром 21 декабря в клуб "А2" на проспекте Медиков. Они намереваются вывезти музыкальное оборудование. Мероприятия проходят в рамках корпоративного спора между соучредителем клуба и генеральным директором, сообщает Фонтанка.ру.
По данным издания, сегодня около 10:45 в "А2" пришли около 10 сотрудников федеральной службы судебных приставов и представители охранной организации "Ст. Казанская". Свой визит они объяснили обеспечительными мерами в рамках рассмотрения иска соучредителя клуба Игоря Дроздова к бывшему бизнес-партнеру и нынешнему гендиректору "А2" Наталье Леушиной.
Дроздов подал к Леушиной иск на 2,4 млн рублей. Решения еще нет, но суд в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество ответчицы.
Судебные приставы считают, что музыкальное оборудование клуба стоимостью 100 тыс. евро принадлежит Леушиной, и решили изъять его и передать на ответственное хранение представителю Дроздова. Им, по предварительной информации, выступает бывший хоккеист Александр Юдин, который, в частности, занимается ресторанным бизнесом. Для вывоза оборудования ко входу подогнан грузовик.