Под Петербургом ограбили дом футболиста Быстрова

Автор фото: Тимкив Виталий/ТАСС

Во Всеволожском районе налетчики со стрельбой напали на дом бывшего зенитовца Владимира Быстрова. Грабители застрелили собаку, забрали личные вещи и похитили записи с камер видеонаблюдения.

В Ленобласти минувшей ночью группа неизвестных проникла в коттедж бывшего футболиста "Зенита" Владимира Быстрова. В ночь с 20 на 21 декабря налетчики напали на загородный дом в коттеджном поселке Мистолово во Всеволожском районе. Они напали на охранника, связали его, застрелили одну собаку и ранили вторую, сообщает РИА Новости.
Похищенное и сумма ущерба устанавливаются. Известно, что налетчики похитили 10 тыс. рублей, личные вещи футболиста, однако из дома не были похищены драгоценности или крупные денежные суммы. Неизвестные также спустились в подвал и похитили ресивер с записями камер видеонаблюдения, отмечает собеседник агентства.
Владимир Быстров — уроженец Ленинградской области, экс-полузащитник "Зенита", двукратный чемпион России. В составе сборной страны стал бронзовым призером чемпионата Европы — 2008. С 2014 года защищает цвета "Краснодара".