Лайнер A321 авиакомпании Condor сел в Будапеште по пути в Хургаду из-за угрозы взрыва

Автор фото: Global Look Press

Самолет, направлявшийся из Берлина на египетский курорт Хургада, вынужденно сел в Будапеште из-за угрозы теракта. По некоторым данным, речь идет о лайнере A321 авиакомпании Condor.

Пассажирский лайнер, следовавший из Берлина в Хургаду, приземлился в столице Венгрии Будапеште из-за угрозы теракта, сообщает Reuters со ссылкой на полицию.
Полиция ищет в лайнере бомбу. Стражи порядка осматривают не только салон, но и багаж пассажиров. Название авиперевозчика не уточняется.
По данным сайта Flightradar24, речь идет о рейсе DE490, который выполнял Airbus A321. Самолет вылетел из аэропорта Шенефельд в Берлине по направлению в Хургаду. Сайт отмечает, что A321 повернул в Будапешт из воздушного пространства Сербии.
Новостной портал airportal.ху добавляет, что самолет принадлежит немецкой авиакомпании Сondor. Представитель авиакомпании подтвердила РИА Новости, что ее самолет модели A321 экстренно сел из-за угрозы теракта.
"Самолет Condor рейсом DE490 в Хургаду, планово стартовавший из аэропорта Берлин-Шенефельд 7 декабря в 9:22 (11:22 по московскому времени), был направлен в Будапешт. Причиной этому стала не конкретизированная угроза, поступившая по телефону. Машина приземлилась в 11.42 (13.42 по московскому времени) местного времени в Будапеште", — сказала она. В самолете находилось 133 пассажира и семь членов экипажа.
В конце октября лайнер A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, упал в Египте через 23 минуты после взлета. На борту находились 224 человека, все они погибли. На борту самолета, по данным ФСБ, была заложена бомба.