Песков заявил, что "Платон" не принадлежит сыну Ротенберга

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что президент РФ детально разобрался с ситуацией вокруг системы "Платон". Он также добавил, что ее оператор не принадлежит сыну Аркадия Ротенберга.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин, перед тем как подписывать документ о вступлении в силу системы "Платон", детально разобрался в вопросе. Кроме того, он добавил, что оператор системы не принадлежит сыну Аркадия Ротенберга.
"Компания-оператор не принадлежит сыну Аркадия Ротенберга. Это совместное предприятие. Собственно, ставя свою подпись под документом, который вы упомянули, конечно, президент детально разобрался в этой теме", — сказал пресс-секретарь в эфире телеканала "Россия 24".
Он отметил, что на сегодняшней пресс-конференции главы государства журналисты, скорее всего, затронут эту тему. В таком случае Владимир Путин даст детальный ответ на все вопросы.
Накануне депутаты КПРФ подали обращение в Конституционный суд с просьбой признать действие системы "Платон" не соответствующим Конституции.