Владимир Путин посоветовал госсекретарю США Джону Керри выспаться

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Президент России Владимир Путин принял госсекретаря США Джона Керри в Кремле, первым делом посоветовав ему выспаться.

Президент России Владимир Путин и госсекретарь США Джон Керри проводят встречу в Кремле. Глава России начал встречу с совета.
"Уважаемый господин госсекретарь, мы видим, сколько усилий Вы прилагаете для урегулирования ряда очень острых проблем, не успеваем следить за Вашими перемещениями. Вам нужно выспаться, я вижу. Вы знаете, что мы вместе с Вами ищем развязки наиболее острым кризисам", — сказал Путин.
Он отметил, что знает о том, что у США есть предложения по урегулированию сирийского кризиса.
"Знаю, что после нашей встречи в Париже американская сторона подготовила свое видение разрешения ряда проблем, в том числе и сирийского кризиса. И сегодня у Вас состоялись обстоятельные переговоры в Министерстве иностранных дел России", — сказал Путин.
Президент добавил, что ему уже доложили о содержании переговоров Керри с Лавровым.
"Сегодня у вас состоялись обстоятельные переговоры в Министерстве иностранных дел России, министр Лавров сейчас доложил мне подробно о ваших предложениях и некоторых вопросах, которые требуют дополнительного обсуждения", — сказал Путин.
Джон Керри, в свою очередь, отметил, что Россия и Соединенные Штаты могут сделать многое для того, чтобы продвинуться вперед в разрешении сирийского конфликта.