Главный редактор "Эха Москвы" извинился перед коллегами за слова Леси Рябцевой

Автор фото: Павел Бедняков/ТАСС

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктова извинился перед журналистами радиостанции за оскорбительные слова Леси Рябцевой. Бывшая помощница Венедиктова в эфире канала НТВ рассказала, что уволилась из-за людей, которые работают на радиостанции.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов извинился перед коллегами за оскорбительные слова своей бывшей помощницы Леси Рябцевой. Об этом сообщил в прямом эфире Владимир Варфоломеев. В сообщении главного редактора радиостанции — что оскорбления Рябцевой относились не к журналистам, а к самому Венедиктову.
Фото заявления Алексея Венедиктова по поводу скандального выступления Леси Рябцевой выложил в своем микроблоге в Twitter корреспондент радиостанции Алексей Соломин.
Леся Рябцева выступила с сенсационным заявлением в программе "Новые русские сенсации" на НТВ. Передача вышла в эфир 12 декабря 2015 года. В нем экс-помощница Венедиктова высказалась по поводу бывших коллег.
"Я не хочу работать с такими ничтожествами, которые просто ничего из себя не представляют. Я не могу находиться рядом с бездеятельными, тупыми, пассивными людьми. И я очень рада, что я ухожу", — заявила она. Девушка несколько раз употребила нецензурные слова в адрес журналистов "Эха Москвы".
Леся Рябцева пришла на "Эхо Москвы" в 2011 году. Сначала она была продюсером, а потом стала помощником главного редактора. В 2014 году Рябцева заняла пост заместителя Венедиктова. Последнее время она занималась развитием онлайн-направления, работала над цифровыми форматами "Эха Москвы" и журнала "Дилетант".
Рябцева поссорилась с ведущим Александром Плющевым, потом прославилась высказыванием в прямом эфире, что в России живет 8 млн человек, а также стала известна благодаря ряду постов об оппозиционерах в своем блоге. После одной из ее записей с радиостанции ушел основатель Сергей Корзун, а Михаил Касьянов отказался приходить в эфир после грубого поста про него.
Леся Рябцева, которая выступила в "Новых русских сенсациях" на НТВ, в начале декабря 2015 года уволилась с "Эха Москвы". Она сообщила, что будет создавать собственное медиа и предложила сотрудникам радиостанции работу.