Евросоюз продлит санкции против России на полгода после 21 декабря

Автор фото: Иванов Алексей/ТАСС

Евросоюз примет решение о продлении санкций против России на полгода. Совет ЕС связал ограничительные меры с выполнением минских соглашений.

Санкции Евросоюза против России будут продлены на полгода 21 декабря. "Ожидается, что ограничительные меры будут продлены на полгода в следующий понедельник на встрече послов 28 стран ЕС", — сообщил ТАСС источник, близкий к Совету ЕС, заседание которого проходит в Брюсселе.
Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что введение Европейским союзом санкций в отношении России на фоне украинского кризиса было правильным шагом. "ЕС действовал совместно, были введены санкции, было сказано, что сначала должны быть реализованы минские договоренности, в этом случае санкции могут быть сняты", — сказала Меркель.
Совет ЕС связал ограничительные меры с выполнением минских соглашений. "Это не вопрос, который подлежит дискуссиям, это политическая цель, которая у нас есть на сегодня. А минские договоренности на сегодня не реализованы, соответственно, санкции будут продлены. Как ожидается, на полгода", — говорил ранее другой европейский дипломат.