Какие программы петербургские рестораторы подготовили для петербуржцев

Для тех, кто собирается встречать 2016–й на родных берегах, рестораны приготовили развлекательные программы–путешествия. Главное действие развернется в ресторанах при пятизвездочных отелях.

Главное действие в новогоднюю ночь развернется в ресторанах при высококлассных отелях: в "Бельвью Брассери" в "Кемпински Мойка 22" с высоты девятого этажа гости смогут наблюдать за фейерверком на Дворцовой и попробовать специальное меню от шеф–повара Кристофа Лаплазы: лобстеры и королевские креветки, тартар из говядины с трюфелем, террин из фуа–гра с сотерном из желе и чатни из инжира, праздничный гусь и многое–многое другое. Тех, кто долгим разговорам предпочитает танцы, будут ждать в баре "Фон Витте" на первом этаже. Обещают джаз, легкие изысканные закуски и авторские десерты.
В "Гранд Отеле Европа" представят шоу под названием "Новогоднее путешествие в Петербург". Изысканный ужин из пяти перемен сопроводят звуки вальса Арама Хачатуряна к драме "Маскарад", а после полуночи артисты пригласят гостей закружиться в танце. В меню осетрина холодного копчения, камчатский краб с золотой икрой, утиное филе с грушей и фуа–гра и телятина с киноа. Праздничный ужин в мистическом восточном стиле пройдет и во втором заведении "Европы" — ресторане Azia. Гостей ожидает меню из пяти блюд азиатской кухни в сопровождении ритуальных танцев шамана, а также игра на аутентичных музыкальных инструментах. После полуночи программу продолжат диджей–сеты.

Предсказания с пальмы

Жаркую вечеринку с зажигательными танцами и конкурсами "Джунгли зовут!" обещают своим гостям в ресторане "Вино и вода" при отеле Indigo. На один вечер здесь встретятся Маугли и Дед Мороз, гостей развлекут банановым шоу от шеф–повара, зажигательными африканскими танцами, ледяным фейерверком и новогодними предсказаниями с пальмы.
Атмосферу культового итальянского фильма Dolce Vita режиссера Федерико Феллини разделят гости ресторана Arcobaleno и бара Nove в отеле Domina Prestige. Красная ковровая дорожка на входе, папарацци, итальянские песни в живом исполнении, шоколадный фонтан с клубникой, икорный бар, торт–фейерверк, розыгрыши призов, дискотека и киносеансы с классикой итальянского кинематографа до утра. В этот вечер будет действовать специальное праздничное меню и welcome drink для всех гостей.

Италия в Петербурге

Для тех, кто грустит, что не поедет на этот Новый год в Италию, ресторан Percorso при отеле Four Seasons приготовил шоу под названием "Итальянский цирк". Основной праздник развернется в Чайной гостиной, где гости станут зрителями и участниками представления. Жонглеры, фокусники, гимнасты и джазовый оркестр будут по очереди развлекать гостей — однако меню вечера будет играть не менее важную роль. Каждое блюдо перекликается с темой представления: "Волшебная шляпа" (севиче из голубого тунца, эмульсия из жженого огурца, томатный снег, зеленый чай Микадо), "Краски клоуна" (салат с зимним трюфелем, свекла, маринованные грибы, малина, щавель), "Брызги воды" (сибас, обжаренный в ореховом масле, кальмары и цитрус, баклажановая вода), "Огонь" (мраморный рибай, обжаренный на древесине кедра, карамелизованный красный лук, сосновая эссенция). После полуночи танцы до утра в Xander bar.

Из Венеции в Одессу

В городских ресторанах шоу–программа обещает быть не менее насыщенной. Так, на трех этажах ресторана–дебаркадера Dozari развернется настоящий венецианский карнавал: гости смогут свободно перемещаться из зала в зал и принять участие в программах и специальном квесте. "Театр господина Пэжо", бумажное шоу, выступления диджеев, ледяной бар на открытой палубе и обязательно — караоке, шампанское и оливье. Тех, кто пришел в масках, ожидает особый сюрприз от заведения.
В одном из старейших ресторанов Петербурга — "Тройка" не обойдутся без знаменитого одноименного шоу–балета и девушек в страусиных перьях, после полуночи к ним присоединятся мастера барабанных палочек, синтезатора и вокала и зажгут в ритме самбы, румбы и ча–ча–ча. Из съестного приготовят стифадо из телятины с пряным фрикасе из тыквы и батата, оливье на бразильский манер и угостят экзотическими фруктами, а на сладкое кондитеры "Тройки" испекут халвичный торт.
Все три ресторана "Летучего Голландца" перевоплотятся в Одессу 1950–х годов. На входе гостей будут встречать артисты с пивом и таранькой, салом на хрустящей маце и "конфетками — бараночками". Дальше к ним присоединятся персонажи одесских анекдотов, книг и кинофильмов, которые создадут ни с чем не сравнимую атмосферу Южной Пальмиры.
Все желающие смогут сфотографироваться в ретро–фотосалоне, при этом мужчинам будут предложены "одесские аксессуары" — тельняшки, кепки и по пачке "Беломорканала", ну а дамам — боа, перья и веера. За музыкальную часть программы в новогоднюю ночь будет отвечать Игорь Корнелюк и ВИА "Поющие гитары". Для самых маленьких гостей на первом этаже организуют большую детскую комнату и развлекут подарками, музыкой, а веселить их будут Дед Мороз со Снегурочкой.
В Biblioteka на Невском угостят горячим пуншем на входе, на втором этаже накроют новогодний сет–ужин от шеф–повара Антона Куперова под звуки петербургского бэнда Non Cadenza, а на третьем диджеи всю ночь будут играть сеты и разливать шампанское в режиме нон–стоп.