На остановке в Москве взорвалась граната Ф-1

Автор фото: Фото Ольги Ратьковой (ИТАР-ТАСС)

Устройство, которое сработало на автобусной остановке на улице Покровка в Москве, оказалось гранатой Ф-1. По последним данным, при взрыве пострадали пять человек.

На автобусной остановке в Москве вечером 7 декабря взорвалась граната Ф-1, сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.
"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Хулиганство", эксперты московской полиции установили, что рядом с автобусной остановкой на улице Покровка взорвалась граната Ф-1", — цитирует Галиакберова Интерфакс.
В понедельник, 7 декабря, в районе дома 19 на улице Покровка произошел взрыв на остановке общественного транспорта. По последним данным, пострадали пять человек. Они порезались осколками стекла. Троих пострадавших доставили в НИИ имени Склифосовского. Их жизни ничего не угрожает.  Заведено уголовное дело о хулиганстве.
Подозреваемых разыскивают. В связи с этим на Покровке ограничено движение транспорта, за исключением общественного, от Лубянского до Белгородского проезда. Изначально предполагалось, что причиной ЧП был самодельный взрывпакет.