Ураганный ветер в Петербурге сносит светофоры

Автор фото: Тихонов Михаил

Порывы ветра в Петербурге сносят неплотно установленные светофоры и мусолрные контейнеры. А в Ленобласти из-за ветра без света остались три района.

Сильный ветер стал причиной падения плохо укрепленных светофоров в разных районах Петербурга. Как сообщают очевидцы, в ночь на 5 декабря светофоры не выдержали на Тульской улице, перекрестке Морской набережной и Мичманской улицы, а также неподалеку от станции метро Фрунзенская, сообщает Фонтанка.ру.
Порывы ветра стали причиной падения мусорных контейнеров на проезжую часть в Красногвардейском районе. Рядом с домом 28 по Новочеркасскому проспекту баки сдуло на дорогу. Они создают помехи для движения.
Кроме того, отключение электроснабжения произошло минувшей ночью в трех районах Ленинградской области. В зоне отключения Кингисеппский, Выборгский и Тихвинский районы, 22 населенных пункта, 837 человек.
"Ленэнерго" восстанавливает электроснабжение в Ленобласти и в Красносельском районе Петербурга. Работают 99 восстановительных бригад и более 100 единиц специальной техники.