В Петербурге миграционная служба задержала египетского дрессировщика

Автор фото: circus-avtovo.ru

В Петербурге сотрудники ФМС задержали дрессировщика Хамаду Кута, который по приглашению Росгосцирка приехал с программой "Принц Египта". У заслуженного артиста оказалась просрочена виза, после выплаты штрафа его отправят на родину.

В Петербурге миграционная служба задержала египетского дрессировщика Хамаду Кута, который выступает в "Цирке в Автово" с программой "Принц Египта". Основанием для задержания стала просроченная виза артиста из Египта, сообщает "Фонтанка".
При проверке документов было установлено, что у заслуженного артиста Египта виза закончилась еще в конце ноября 2015 года. В отношении дрессировщика составлен протокол по статье 18.8. КоАП "Нарушение иностранным гражданином правил пребывания в России". Она предусматривает штраф с обязательным выдворением.
В Петербурге в ноябре Кута представил программу "Принц Египта". Египетский дрессировщик выступает в "Цирке в Автово" по приглашению Росгосцирка. В цирковых номерах Кута задействованы семь нубийских львов и два бенгальских тигра. В программе также будет представлена команда артистов, принимавших участие в церемонии открытия Олимпиады в Сочи под руководством Алексея Дроздова, отмечается в афише.