Laura Ashley закрывает все магазины в России

Автор фото: S12morela

Британский бренд товаров для дома и женской одежды Laura Ashley закроет все свои магазины в России. Флагманский магазин Laura Ashley в Москве, открытый в 2012 году на Цветном бульваре, уже закрыт.

Британский бренд товаров для дома и женской одежды Laura Ashley закроет все свои магазины в России, следует из сообщения на российском сайте сети магазинов.
Флагманский магазин Laura Ashley в Москве, открытый в 2012 году на Цветном бульваре, уже закрыт. Также не работают магазины Laura Ashley в "Афимолл Сити" и "Лотте плаза", пишут Forbes.
В России сеть Laura Ashley развивалась по франшизе. В Великобритании у компании работают 208 собственных магазинов. Имеется около 300 зарубежных партнеров.
На бизнес компании по франшизе повлияли несколько проблем, в том числе резкое падение стоимости украинской и российской валют, говорилось в годовом отчете Laura Ashley.
На прошлой неделе объявила о своем уходе из России финская сеть универмагов Stockmann. Сети принадлежит семь универмагов в России: пять — в московском регионе, один — в Петербурге и один — в Екатеринбурге. В компании работают около 2300 человек. Доход компании в 2014 году составил около 240 млн евро, операционный убыток — 26 млн евро.