Кадырова оштрафовали за видео с нарушением ПДД

Автор фото: Рамзан Кадыров в instagram

Глава Чечни оштрафован местным ГИБДД после публикации ролика в соцсетях. Кадыров во время семейной поездки не пристегнул ремень, а его дети находились не в специальных креслах. Нарушитель обещал своевременно оплатить штраф.

Рамзан Кадыров оштрафован за нарушение правил дорожного движения. Глава Чечни опубликовал в своем Instagram ролик, в котором его семья едет в машине, не соблюдая правил безопасности. Ни водитель, ни пассажиры пристегнуты не были, его дети находились не в специальных креслах. На это обратили внимание не только пользователи Интернета, но и представители местной Госавтоинспекции.
"Внимательный просмотр ролика показал, что водитель Кадыров, управляя автомобилем, не пристегнут, а дети не в специальных креслах. По данному факту нами составлен протокол нарушения правил дорожного движения. Водитель обещал в понедельник оплатить штраф", — приводит Кадыров на своей странице сообщение ГИБДД.
Позже в эту запись он добавил комментарий: "Полковник (начальник УГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов. — Ред.) оперативно среагировал. Составили протокол, выписали штраф. Я его в понедельник обязательно оплачу". По словам Кадырова, полицейский не стал выслушивать его доводы. Сам же глава Чечни, по его словам, как законопослушный гражданин, выполнил все требования.
Ранее Кадыров заявлял, что "водитель, который сознательно нарушает правила дорожного движения, представляет обществу такую же угрозу, как террорист", а машины автовладельцев, не оплативших штраф в течение суток, будут выставляться на продажу.
В августе в Чечне были введены жесткие меры: только за первые сутки на дорогах ЧР задержали и доставили на штрафные стоянки 680 машин, а также составили около 900 протоколов. В конце октября чеченский лидер отчитался о сокращении количества аварий и снижении смертности на дорогах Чечни.