Похороны депутата Оксаны Бобровской назначены на 28 ноября

Автор фото: www.zsnso.ru

Депутата Оксану Бобровскую, погибшую от взрыва в автомобиле, похоронят в Новосибирске в субботу, 28 ноября 2015 года. Взрыв прогремел 26 ноября 2015 года. Вместе с ней погиб и ее муж. По предварительной информации, супруг мог принести гранату и взорвать себя и жену. Однако пока следователи это сообщение не подтверждают.

Похороны депутата Законодательного собрания области Оксаны Бобровской запланированы на субботу, 28 ноября 2015 года. Прощание состоится в поселке Восход. Оно пройдет с 14 до 16 часов по местному времени.
Оксана Бобровская погибла в результате взрыва автомобиля в Новосибирске вечером 26 ноября 2015 года. Вместе с ней в машине был и ее супруг. Муж и жена сидели сзади, больше в иномарке никого не было. Фото с места взрыва уже опубликовали СМИ.
После гибели Оксаны Бобровской и ее супруга заведено уголовное дело по статьям "убийство двух лиц" и "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".
В автомобиле Оксаны Бобровской в Новосибирске взорвалась граната Ф-1. Машина получила незначительные повреждения, у иномарки были выбиты стекла. Другие автомобили, стоящие рядом, не пострадали.
Расследование взрыва автомобиля в Новосибирске и гибель Оксаны Бобровской 26 ноября 2015 года сейчас ведется. Следователи рассматривают несколько версий, от покушения на мужа депутата до семейного конфликта. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ранее сообщил, что, по его мнению, это не теракт. В СМИ появились слухи, что гранату в автомобиль принес муж Бобровской и подорвал ее из ревности.
Оксана Бобровская стала депутатом Законодательного собрания Новосибирской области в сентябре 2015 года, она была членом фракции "Единая Россия". Недалеко от места взрыва автомобиля расположен офис крупнейшей строительной компании Новосибирска, где Оксана Бобровская занимала пост заместителя гендиректора по социальным вопросам.
Муж депутата Оксаны Бобровской Никита был военным, несколько лет назад он был сокращен. После этого он открыл строительную фирму. У супругов осталась дочь Ангелина, ей 4 года.
"Она была совсем молодой, полной жизненных планов и надежд. Ей было лишь 30 лет. Мужества вам и сил в этот скорбный час", — говорится об Оксане Бобровской, которая погибла в Новосибирске в результате взрыва автомобиля вечером 26 ноября 2015 года.